Памятки

Лечение десен аппаратом «Вектор»

Отличительные особенности лечения десен аппаратом «Вектор»

Лечение пародонтита «Вектором» на сегодняшний день - одна из лучших методик бережной и безболезненной чистки зубов и десен. Благодаря ультразвуковым волнам, поступающим вместе с частицами воды, бережно обрабатываются мягкие и твердые ткани, деликатно очищаются ткани под деснами зуба. Лечение десен аппаратом «Вектор» направлено на безболезненное удаление бактериальных биопленок, зубных отложений без использования обезболивающих препаратов.

Современный аппарат «Вектор» – новейшая ультразвуковая установка, которая профессионально очищает зубы от налета и камня, лечит заболевания десен.

Важное достоинство аппарата «Вектор» - это и очистка зуба бесконтактным методом с использованием ультразвука и специальной жидкости, и антимикробное воздействие на зуб и мягкие ткани, и возможность очистки труднодоступных мест (корневые ответвления и разделения корней).Отличительная черта аппарата «Вектор» – уникальные ультразвуковые колебания, которые направлены исключительно вдоль зуба.

Риск болевых ощущений снижается при этом до минимума, к тому же дентин и зубная эмаль во время лечения и чистки не подвергаются воздействию и не страдают.

Аппарат «Вектор» действует на причину: удаляет зубной камень под десной и токсины, быстро и эффективно обезвреживает бактерии, находящиеся глубоко в пародонтальных карманах и вызывающие заболевание. Другими словами, убирает воспаление в мало доступных ранее местах и создает условия для укрепления зуба в десне.

Пациент при работе аппарата «Вектор» и манипуляций с его зубами практически ничего не ощущает. Дабы снизить восприятие пациента до минимума, в полировочные жидкости добавляют специальный компонент, который уменьшает чувствительность во время лечения и после него.

 

Лечение аппаратом «Вектор» пародонтита проходит:

  • Безболезненно. Пациенты, выбирая лечение пародонтоза «Вектором», как правило, обходятся без анестезии.
  • Быстро. Лечение пародонтоза происходит за 1-2 сеанса.
  • Не травматично. Лечение системой «Вектор» не травмирует зубы, не истончает эмаль и не травмирует мягкие ткани.
  • Эффективно на ранних стадиях заболевания. Позволяет избежать сложной и травматичной операции.
  • После профессиональной гигиены ухаживать за зубами станет легче, а камни достаточно долго не будут образовываться.

Результатом лечения аппаратом "Вектор" является снижение подвижности зубов, торможение образования зубного налета, укрепление мягких тканей.

Эффективное, быстрое и безболезненное лечение пародонта с помощью современного оборудования проводит клиника «Дентекс». Всего за несколько сеансов система "Вектор" поможет пациентам избавиться от проявлений заболеваний околозубных тканей.

назад